Трактовка 419-ФЗ - почему служба по призыву в вооруженных силах дает досрочный выход на пенсию только для военнослужащих СВО в ПФР краснодарского края?

• г. Краснодар

Почему в ПФР краснодарского края трактуют 419-ФЗ что служба в вооруженных силах по призыву рапространяется для досрочного выхода на пенсию только на тех кто в СВО?

Ответы на вопрос (1):

Потому что действия 419-ФЗ распространяются только на правоотношения, возникшие с 24.02.2022 года.