Жить вместе с молодым человеком, несмотря на разницу в возрасте - возможно ли заключить брак без согласия родителей?

• г. Тверь

У меня такая ситуация, я живу с молодым человеком который уже совершеннолетний, мне самой 16 лет, живём мы с моим отцом и мачехой, отец сильно пьет, и не даёт жить спокойно, мы с моим молодым человеком хотим заключить брак, возможно ли это, и нужно ли будет согласие родителя?

Ответы на вопрос (2):

Орган опеки не разрешит. Брачный возраст с 18 лет.

Виктория, вы вправе обратиться в орган опеки по месту жительства, но согласие родителей понадобится. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ.