Мой ребёнок опаздал на урок на 3 минуты, и ему поставили 'Н' то есть не был на уроке. Учитель правильно поставил или нет?

• г. Челябинск

Мой ребёнок опаздал на урок на 3 минуты, и ему поставили 'Н' то есть не был на уроке. Учитель правильно поставил или нет?

Ответы на вопрос (2):

Учитель правильно поставил или нет?

Учитель поступил не правильно.

Здравствуйте! Это определяется уставом школы и традициями. Если кого-то нет на перекличке, учитель имеет полное право ставить "Н". Однако, если ученик всё же пришел с опозданием, к букве "Н" пририсовывается рядышком маленькая буковка "о". Юридически это не регламентируется.