Перевод на срочную службу во время отпуска - законность и расчет дней службы
199₽ VIP

• г. Владивосток

Я заключил контракт на 2 года место срочной службы альтернативщик. Прослужил год по контракту и увольнялся по ОШМ в связи с понижением категории годности с А на Б.

Но во время отпуска меня перевели на срочную службу на сколько это законно и если не законно то какими законами пользоваться. Для расчета дней службы.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, да, у вас категория Б, а не В, так что вас перевели на срочную. Плюс вы еще сами решили расторгнуть данный контракт.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 113-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об альтернативной гражданской службе"

Статья 23. Прекращение альтернативной гражданской службы

(в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 343-ФЗ)

1. Альтернативная гражданская служба прекращается:

в связи с увольнением гражданина с альтернативной гражданской службы;

в связи со смертью (гибелью), с признанием в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением гражданина, проходящего альтернативную гражданскую службу, умершим.

2. Гражданин подлежит увольнению с альтернативной гражданской службы:

по истечении срока альтернативной гражданской службы;

в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе или ограниченно годным к военной службе;[quote][/quote]

У Вас категория Б, по которой должны дослужить срочную службу.

Здесь нет нарушения.

в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе или ограниченно годным к военной службе;

- см. ст. 23 ФЗ "Об альтернативной гражданской службе"