Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации и куда обращаться.

• г. Стерлитамак

У меня в ДТП погиб отец. Он ехал по автодороге возле деревни ночью, в тумане. Совершил наезд на лошадь, в следствии чего скончался на месте происшествия. Данный участок дороги не предназначен для прогона животных и соответствующими знаками не оборудован. Свидетелями этого происшествия были пассажиры на заднем сиденье. После проведения следствия по данному делу мне прислали постановление об отказе в уголовном деле, причем в постановлении написано: В возбуждении уголовного дела в отношении Л.А.В. отказать в связи с отсутствием в его действиях состава преступления. То есть на моего отца еще заводили уголовное дело?

Искать чьи лошади следователь не посчитал нужным, хотя это не первая авария в этом места по вине домашнего скота.

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации и куда обращаться. Возможно ли возбудить уголовное дело на хозяина лошадей?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ел!

В прокуратуру обращайтесь.

Здравствуйте Ел.

Хозяин лошадей допустил нарушение ст. ст. 24.5. и 24.7. Правил дорожного движения РФ осуществил свободный выпас принадлежащих ему животных, что в свою очередь повлекло дорожно-транспортное происшествие. Хозяина лошадей нужно искать и предъявлять ему исковые требования о возмещении морального вреда. Пишите жолобы начальнику следственного отдела и в прокуратуру о бездействии должностного лица т.е. следователя.

Всего доброго.