Как заказать архивную справку о трудовом стаже в Казахстане из России?

• г. Севастополь

У меня пропало 8 лет трудового стажа в Казахстане, сейчас проживаю в России, но в выписке с ПФР 8 лет нету, в трудовой все есть и номера приказов. Как с России заказать архивную справку в Казахстан.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в ПФР с заявлением об оказании содействия в направлении запросов в Казахстан для корректировки вашего индивидуального лицевого счета. По этому заявлению ПФР должен самостоятельно запросить все необходимые сведения в целях вашего пенсионного обеспечения.

Согласно законодательству и позиций судов, подтверждать сведения изложенные в трудовой книжке, нужно только тогда когда в труд книжке есть исправления.

Больше того, такие запросы направляют только тогда, когда труд книжка утеряна.

Например, хуже ситуация у нас с украиной - там почту от рф не берут. Поэтому путь такой - или к прокурору или в суд или в казахстан.