ФССП открыла ИП и запрашивала информацию в ФНС - удалось ли узнать об официальном месте работы должника и какие данные искала ФССП?

• г. Владивосток

На госуслугах указано, что ФССП открыло ИП. При нажатии на *узнать о ходе производства* видно, что ФССП делала многочисленный запросы в банки и 1 запрос в ФНС *Запрос в налоговый орган о выплатах, произведенных плательщиками страховых взносов в пользу физических лиц № б/н*. По этому запросу в ФНС могли ли ФСП узнать об официальном месте работы где должник получает зарплату наличными? Какую информация ФССП пыталось узнать в ФНС? И если прошло уже больше 10 дней со дня ответа от ФНС и на работу не приходил никакой документ чтобы с зарплаты удерживали деньги, то значит ФССП всё-таки не узнали о месте работы?

Ответы на вопрос (2):

1. Да 100%, Аня.

2. Перечисление взносов, налогов (от кого и за кого).

3. Не значит, Аня. Исполнитель мог задержаться с запросом. Либо - работодатель не платит за работника, а потому нет сведений в налоговой.

Всё зависит от того какю информацию получил пристав. Вы сами посмотрите в личном кабинете ИФНС есть ли по вам сведения. Если есть, то пристав направит Постановление соответствующее, а вам готовиться подать встречное заявление приставу об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России. 15 172,00 руб., либо по вашему региону, если прожиточный выше Российского, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ.

При наличии иждивенцев после вынесения приставом Постановления вы подаёте в суд заявление об увеличении суммы прожиточного с учётом иждивенцев, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ и затем приставу решение суда, чтобы увеличил суммы у работодателя и в банке. Где вы ЗП получаете.