Как квалифицируется преступление, если в ходе проверочной закупки было изъято наркотическое средство и продавец не был задержан и его личность не установлена?

• г. Ростов-на-Дону

Если в ходе проверочной закупки изъятие нарк. Средств было, а лицо сбывшее задержанно небыло и личность его установленна не была, Это преступление считается как оконченное или через ст.30 УК РФ?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ч. 3 ст. 30 УК РФ

Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Я не знаю всех обстоятельств дела, по моему мнению, если лицо не было задержано в момент сбыта, то возможна квалификация деяния, как оконченного преступления.

А считается нарушением, то что сразу не произвели задержание во время передачи, если после закупки ни каких ОРМ, кроме установления личности не проводили?