Почему я не могу получить материнский капитал для своего сына?

• г. Ярославль

Вот я одинокая мама у меня один сын. сын родился в 2008 году почему я не могу получить материнский капитал? Почему другим можно а мне нельзя? Где справедливость я тоже хочу получить материнский капитал. Он мне нужен сейчас, а не потом. Потом он мне не нужен будет. Почему мне нельзя воспользоваться материнским капиталом? На оплату учебы в школе и на улучшение жилищных условий?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, до 2020 г. сертификат МК выдавался только при рождении 2-го и последующих детей. Справедливость и закон - не тождественные понятия. Мне бы тоже по помешал МК, - но, закон есть закон.

Задайте вопрос законодателям.