Имеют ли право в клинике мне отказать в возврате предоплаты в размере 60 тысяч?

• г. Москва

Я заключила с частной клиникой договор на проведение ортопедической операции и внесла предоплату в размере 60 тысяч. Полная стоимость операции составляет 225 тысяч и эту оставшуюся сумму я должна буду выполнить в день операции. Операция еще не состоялась (будет только 7-го ноября 2012 г). Дело в том, что я решила отказаться от услуг этого центра по личным обстоятельствам. Как мне пояснили в клинике, 60 тысяч вносится заранее в качестве подстраховки для покупки аппаратов наружной фиксации (20,520 р.) и анестезиологическое пособие (15,120 р.).

В договоре насчет возврата денег в случае отказа от услуг центра ничего не прописано.

Есть только следующие пункты, имеющая отношение к условиям возврата и оплаты:

- 100% предоплата

- договор может быть расторгнут по соглашению сторон.

Других пунктов об условиях расторжения договора и оплате/возврате денег нет. Чеки об оплате у меня сохранены.

С уважением, Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Должны вернуть. Напишите претензию. Далее в суд.