Купила сыну ботинки. Гарантия начинается с 01.11.2022 г. После ношения одного дня натер мозоль на обеих ногах. Брак ли это?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Согласно закону о защите прав потребителей, вернуть обувь, если она натирает, жмет или не нравится, можно только при условии обмена ее на аналогичный товар при условии, что со дня покупки не прошло 14 дней. Если ничего из аналогичных товаров вам не подошло, продавец обязан вернуть стоимость товара.

Источник: uridich.ru

Нет, это не брак - это индивидуальная особенность ног. И если вы ботинки уже носили, вернуть их не получится, т.к. товарный вид потерян.