Можно ли подать документы вне очереди в ГИБДД инвалиду 2 группы.

• г. Абакан

Ответы на вопрос (1):

Прием осуществляется с использованием систем электронной очереди или в порядке «живой очереди».

Электронная очередь не предусматривает льгот. Живая предусматривает возможность пройти без очереди в след. :

инвалиды I и II групп, дети-инвалиды и лица, сопровождающие таких детей, обслуживаются вне очереди на предприятиях торговли, общественного питания, службы быта, связи, жилищно-коммунального хозяйства, в учреждениях здравоохранения, образования, культуры, в юридических службах и других организациях, обслуживающих население, а также пользуются правом внеочередного приема руководителями и другими должностными лицами предприятий, учреждений и организаций; (Указ Президента РФ от 02.10.1992 N 1157)

Получается, что в ГИБДД нет такой возможности.