Бывший супруг остался прописан в квартире, выплату кредитов не осуществляет - могут ли приставы описать имущество бывшей жены?

• г. Ханты-Мансийск

Мы с женой развелись и всё имущество перешло к ней по обоюдному согласию. Я остался прописан у неё в квартире, настали не очень времена и я перестал выплачивать кредиты, суд обязал удержать с меня нужную сумму, скажите пожалуйста приставы могут описать имущество бывшей жены? Я же прописан там.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, у приставов имеется такое право.

Могут. Но если она заявит о принадлежности имущества ей, а потом подаст иск об освобождении имущества из-под ареста - ту часть, которая не является Вашей совместной собственностью, точно освободит.

Делите совместно нажитое имущество и кредиты тоже, если были взяты на нужды семьи.

Приставы вправе совершать исполнительные действия по месту вашей регистрации, нахождения, проживания.

Не могут ничего приставы описать по месту регистрации.

Регистрация не дает прав на квартиру и имущество в ней.