Как получить помощь на ребенка, имея гражданство РФ, но не работая?

• г. Симферополь

Поскажите пожалуйста, если я получила гражданство РФ, но пока не работаю, могу ли я получать какую-то помощь на ребенка, рабочий стаж имеется, но только украинский, там я получала на ребенка пенсию, по потере кормильца (отец ребенка умер). Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Дарья!

Обратитесь в отдел соцзащиты по месту жительства для заключения соцконтракта.

По поводу получения помощи в отдел соцзащиты по месту проживания.

Обратитесь с таким вопросом в ПФР со всеми вашими документами.