Что можно предпринять если мобилизовали и на тактических занятиях начались осложнения варикоза нижних конечьностей.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (4):

Писать жалобу в военную прокуратуру.

Добрый день.

Вам следует просто обратиться в медицинскую часть, там поставят диагноз и будут решать, что делать дальше.

Писать рапорт командиру о проведении комиссии ВВК.

1)подать рапорт командиру в/ч о направлении в госпиталь на обслеодование;

2) настаивать на проведении ВВК и признании негодности к службе

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022)

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

г) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего

3) вы, родственники, в это время подаете жалобы в военную прокуратуру, в военный суд по месту призыва, в Министерство обороны РФ-обжалуете решение военкомата о призыве (при подаче в суд надо доверенность от нотариуса или ордер адвоката) - жалобы можно подписывать от своего имени; желательно прикладывать меддокументы;

4) супруг может не соглашаться с решением о годности в военному госпитале и там сам подать завление в вонный суд о негодности!

Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!