Если молодой человек не выплатит ему назначенную сумму могут ли его привлечь к какой-либо ответственности?

• г. Москва

Очень нужна ваша квалифицированная помощь!

Молодой человек играл в футбол и игроку противоположной команды сломал ногу в игровом подкате... очевидцы говорят, что случайно. Пострадавший требует деньги на операцию (немалые). Если молодой человек не выплатит ему назначенную сумму могут ли его привлечь к какой-либо ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи !

Это случайная травма, а поэтому потерпевший может конечно в судебном порядке требовать возмещение ему материального и морального вреда. В этом случае Вашему молодому человеку потребуется юридическая помощь юриста или адвоката. Я могу ему посоветовать опытного адвоката в Москве, которого знаю уже более 20 лет, он бывший офицер МВД.

Удачи Вам.

Здравствуйте.

если неумышленно, то уголовной ответственности не будет. Затраты на лечение смогут взыскать в суде.