Зачем нужно отправлять пакет документов мужу при разводе?

• г. Долгопрудный

Может мне объяснить вот ходила к юристу чтоб он мне помог составить заявление с суд на развод он мне все сделал и сказал ещё сходить на почту отправить муж заказным письмом пакет документов для чего это так?

Ответы на вопрос (4):

Верно, вы должны приложить квитанцию о отправке второй стороне пакета документов.

Изучите ст.131 и.132 гпк рф и вам все станет понятно. Вы обязаны приложить к иску квитанцию о отправке второй стороне пакета документов.

Здравствуйте.

Для того, что это установлено законом, ст.132 ГПК РФ. К иску в суд прилагается документ, подтверждающий направление ответчику копий документов.

С уважением.

Такой закон, что надо другой стороне по делу отправлять иск и приложения, которых у них нет.

Вообще говоря, почему Вы об этом не спросили Вашего юриста?