Я развожусь с женой, есть совместные дети, 6 и 7 лет. Детей хочу оставить у себя. Отдельного жилья у жены нет.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (4):

Маловероятно. Суд обычно всегда на стороне матери. Жилье она может снимать.

Если между Вами и женой достигнута договоренность о том, что дети останутся проживать с Вами, то указывайте об этом в исковом заявлении о расторжении брака. Если договоренности нет, то Вам надо будет в судебном порядке определять место жительства детей с Вами, в суде доказывать факт того, почему дети должны остаться с Вами.