Отказано в ежемесячной выплате в связи с рождением первого ребёнка из-за отсутствия права на МСП - что это означает и что делать дальше?

• г. Вологда

Получаю выплату «ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребёнка» Выплачивается по ноябрь этого года. Ребёнку как раз в конце месяца (ноября) год. Знаю, что нужно заявление на второй и третий год снова подавать. Решила подать в этом месяце на госуслугах. В итоге пришёл отказ (« Ваше заявление №2265711085 о предоставлении услуги "Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка" рассмотрено. Принято решение об отказе Вам в предоставлении услуги "Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка" по следующему (им) основанию (ям): На основании Административного регламента, утвержденного приказом Минтруда от 04.02.2019 № 55 н, принято решение об отказе в назначении Вам ежемесячной выплаты по причине: Отсутствие права на МСП (ежемесячная выплата назначена ранее). Решение может быть обжаловано в порядке досудебного (внесудебного) обжалования в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ либо в судебном порядке»).

Подскажите как это понять? Выплачивать больше не будут? Или просто нужно позже ещё раз подать? Или они автоматически сами дальше будут платить? Не дополняла.

Ответы на вопрос (2):

Из текста вопроса я понял, что отказали в выплате, потому что она ранее уже назначена. Все остальное у них надо выяснять.

Ирина Здравствуйте, пособие выплачивается до 1,5 лет и в год ничего продлевать не надо.