Как вернуть деньги за оплаченную дверь, если передумал?

• г. Новосибирск

Я оплатила входную дверь, полную сумму, через неделю передумала, пока мне её ещё не привезли, я могу вернуть деньги, отказаться от этой двери.

Ответы на вопрос (4):

Да, можете. Напишите заявление о расторжении договора в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Будьте готовы, что вернут не все деньги, но удержанное должны обосновать.

Здравствуйте.

Да, вы имеете право не получать дверь, то есть отказаться от товара до момента его получения.

Для того чтобы с вас не взыскали денежные средства за доставку, вам лучше заранее написать заявление на отказ от товара.

Да, в течении. 2 х недель можете расторгнуть договор и вернуть деньги.

Пишите претензию.

- см. ст. 32 ЗЗПП.