Военнообязанный с переломом ноги на учениях - какие действия принимать и какие права имеет?

• г. Севастополь

Во время прохождения мобилизации получил травму на учениях (перелом ноги) , комиссия ввк присвоила категорию Г (временно не годен) . Могут ли меня отправить домой на реабилитацию? Должны ли мне выплатить страховку?

Ответы на вопрос (1):

Просите дать отсрочку хотя бы на 6 мес.

Обратитесь в страховую компанию.

Если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то может отказаться от участия в СВО. Если подписал, то при отказе будет уголовная ответственность.