У меня, однако, имеются подозрения, что не все делается, как надо.

• г. Новосибирск

Как проконтролировать судебного исполнителя? Мой должник проживает в одном из районов Новосибирской области. Служба судебных приставов этого района вынесла постановление о возбуждении исполнительного производства, однако прошел уже год, но никаких результатов нет. Я постоянно получаю письма от службы о том, что никаких доходов у должника не имеется.

У меня, однако, имеются подозрения, что не все делается, как надо. Сообщите, что я могу сделать еще? Например, могу ли я потребовать ознакомить меня с перепиской приставов по этому вопросу. Леонид.

Ответы на вопрос (2):

Можете обжаловать бездействие пристава в суд или старшему судебному приставу.

Вы имеете право лично или через своего представителя знакомиться с материалами исполнительного производства.