Входит ли время поездки до места лечения в больничный лист?

• г. Абакан

Хотел бы узнать, если мне предстоит лечение в другом регионе страны, будет ли время поездки до места лечения входить в больничный лист?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

См.

Приказ Минздрава России от 23.11.2021 N 1089 н "Об утверждении Условий и порядка формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа и выдачи листков нетрудоспособности в форме документа на бумажном носителе в случаях, установленных...

26. Медицинская организация, направившая гражданина по решению врачебной комиссии в другую медицинскую организацию, формирует листок нетрудоспособности с учетом числа дней, необходимых для проезда к месту нахождения соответствующей медицинской организации.

Т.о.,

медицинская организация, направившая Вас в другую медицинскую организацию для лечения, обязана сформировать листок нетрудоспособности с учётом числа дней, необходимых для проезда к месту нахождения соответствующей медицинской организации.

С уважением.