Может ли отсутствие оплаты капремонта повлиять на продажу квартиры за материнский капитал?

• г. Смоленск

С самого начала не плачу за капремонт. Никаких судебных дел не заводилось. Теперь продаю квартиру. Покупают полностью за материнский капитал. Сдали документы и пенсионный фонд будут проверять. Может ли он отказать из-за неуплаты капремонта.

Ответы на вопрос (2):

Исключено. Не могут отказать.

Нет, отказать не могут в применении средств капитала, но еси ваш Покупатель попросит вас предоставить справку о задолженности по кап. ремонту, то задолженность укажут и у покупателя могут возникнут желания не заключать договор.