Подпадаю ли я под статью 234 гк рф, если я 25 лет назад приобрел землю и построил гараж. Или мне могут отказать?

• г. Казань

Ответы на вопрос (7):

Не должны отказать. Если земля в собственности и не нарушены нормы.

Здравствуйте, Равиль!

Чтобы правильно ответить на Ваш вопрос нужно знать обстоятельства приобретения и владения знамёнами участком.

Например, из судебной практики следует, что владение имуществом как своим собственным означает владение не по договору. По этой причине статья 234 ГК РФ не подлежит применению в случаях, когда владение имуществом осуществляется на основании договорных обязательств (аренды, хранения, безвозмездного пользования и т.п.).

Если кому не нравится здесь - Адвокатская палата Республики Татарстан - негосударственная некоммерческая организация адвокатов, основанная на обязательном членстве адвокатов, включенных в Реестр адвокатов Республики Татарстан.

Граждане юристы читайте внимательно. Ст 234 используется когда объект не в собственности, а про аренду с чего вы взяли, там про это ниче нет.

= Граждане юристы читайте внимательно. Ст 234 =

А действительно! Граждане юристы!

Тут судьба двух миллионного дела решается, а Вы невнимательно читаете!

Немедленно прекратите!

Равиль, Вы написали в вопросе

"я 25 лет назад приобрел землю..."
.

Поскольку Вы не указали на каком основании Вы приобрели землю, то Вам был дан вышеуказанный ответ.

Если Вы, например, приобрели земельный участок на основании любого договора (не только договора аренды) и по каким-то причинам не зарегистрировали право собственности на земельный участок, то скорее всего суд Вам откажет в установлении право собственности на основании ст. 234 ГК РФ.

Не все читать умеют. Здесь как в телеграмме в 2 х словах надо уложить мысль.