Проблема с оформлением наследства из-за незаконенного дома - что делать?

• г. Махачкала

У нас самозахват земельного участка с 1969-70 года в 1989 году мы оформили документы на дом (домовая книга, тех паспорт и все налоги оплачены) Дом оформлен на маму, при переоформлении на наследника мы столкнулись с проблемой, что мы не можем оформить наследство потому что дом не узаконен, а узаконение дома обходится в 200 т.р. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

а как вам 200 000 насчитали и кто? размер земельного участка?