Возможно ли подать неполное заявление с указанием на дальнейшее уточнение в арбитражный суд?

• г. Киров

Примет ли арбитражный суд заявление, в случае указания в не зависимости от неполной мотивировочной части, с ссылкой на то, что уточнения будут представлены позже. Не успеваю в срок подготовить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей!

Мотивировочная часть пишется в произвольной форме (ст. 125 АПК РФ). Сошлитесь на общие нормы, а также на нормы, которые нарушены. В последующем, при необходимости, можете подготовить уточнение. Важно, чтобы была ясна суть проблемы. Суд безусловно должен принять исковое заявление.

С наилучшими пожеланиями!