Военный контракт в ДНР - отслужил в боевых действиях, но не мог уволиться и сейчас стоит на учете в больнице - что дальше?

• г. Владивосток

Вот случай, служил в армии ДНР отслужил год как положено, принимал участие в боевых действиях, по истечению срока контракта (до указа (В.В. Путина о том что контракты продливаются до окончания СВО) и до объявления военного положения в ДНР, давал рапорт по окончанию срока контраута, его просто рвали, так же обратился в больницу (из-за контузий развилась гипертония и психические расстройства) сижу дома, увольнять не хотят, военная прокуратура говорит что ничем помочь не может, сижу дома, что мне за это может быть?

Ответы на вопрос (1):

Нужно посмотреть ваш подписанный контракт, чтоб понимать вашу ответственность. Могут привлечь за дизертирство.