Можно ли заключить добровольное алиментное соглашение на совершеннолетнего ребёнка, учащегося в колледже, и как это повлияет на долги по кредитам?

• г. Челябинск

Можно ли сделать добровольное алиментное соглашение на совершеннолетнего ребёнка (учится очно в коледже платно), и будет ли оно иметь силу исполнительного листа. У меня есть долги по кредитам.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

К сожалению, нет. После совершеннолетия алименты не уплачиваются.

Нет смысла после 18 лет заключать соглашение.

Если лицо обучается, алименты платятся до 23 лет.