Как получить документы о собственности на дом, если собственник находится в следственном изоляторе?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть вопрос. Мой муж купил дом в Новгородской области, сдали документы на регистрацию в собственность, 8 ноября он должен получить свидетельство о собственности, но его посадили в следственный изолятор в городе Кировск Ленинградская область и скорее всего уже отпустят лет через пять. Что делать и как получить документы о собственности?

Ответы на вопрос (2):

Нужно получить от него доверенность, для этого придется вызывать нотариуса в следственный изолятор

Вашему мужу следует через начальника СИЗО выдать доверенность, по которой поверенный и будет заниматься этой собственностью.

ГК РФ - Статья 185. Доверенность

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу.

3. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы;