И какие действия необходимо предпринимать чтобы получить накопленные и дополнительные денежные средства.

• г. Волжский

Помогите разобраться.

С 2005 года являюсь участником НИС. В 2007 году вышла замуж за военнслужащего и в 2009 году муж получил квартиру по ГЖС. В 2011 г. квартиру оформили на мужа полностью. В 2012 году развелись. В сентябре 2012 года вышла из декретного отпуска и предстоит увольнение по ОШМ, выслуга 10 лет и 5 мес. календарей. Кадровикам представила документы о разводе и справку из ЕГРП о том что недвижимости не имею, прописана при части. Но кадровики говорят, что мне ни чего не положено, т.е ни накопленные средства и допы тоже, так как муж получал квартиру и на меня мол в том числе.

Вопрос: правомерно мне отказывают в получение допов и накопленных средств. И какие действия необходимо предпринимать чтобы получить накопленные и дополнительные денежные средства.

Ответы на вопрос (1):

В моём личном деле отсутствует информация, о том что я обеспечена жильём. В настоящее время состою ещё в Реестре участника НИС. Кадровики меня не исключили из Реестра. Неужели нет выхода из данной ситуации. Состою в Реестре НИС, справка из ЕГРП подтверждает что жилья нет, мужа тоже нет, прописана при части. Одним словом бомж в настоящее время.

Поскольку вы военнослужащая, то у вас есть возможность в гарнизонном суде оспорить решение органа государственной сласти (военного управления).

Вот там и будет установлена истина.

Но если ДЖО сумеет найти копию ГЖС, в котором стоит ваше имя, то ничего хорошего вам не светит.