Не устраняют недоделки, постоянно переносят монтаж, мотивируют тем, что нет квалифицированных монтажников.

• г. Новосибирск

Хочу расторгнуть договор купли-продажи с ООО (алюминиевый профиль для остекления балкона). Эта же ООО осуществляла монтаж. Не устраивает качество монтажа. Не устраняют недоделки, постоянно переносят монтаж, мотивируют тем, что нет квалифицированных монтажников. Тянется 4 месяца. Хочу подать в суд. Какую сумму я могу требовать 1. Всю сумму договора 2. Сумму демонтажа-монтажа (выделено отдельно в смете) 3. Или стоимость самого алюминиевого профиля. С какой суммы считается неустойка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день!

К сожалению, из вопроса не понятно: какой конкретно объем работ уже произведен. Насколько Вас это все не устраивает. Вы хотите полностью отказаться от всего, или какая-то часть Вас может устроить и многое другое.

Необходимо понимать из каких стадий состоял договор, что выполнено, что можно исправить, а что не подлежит исправлению.

Видеть все сметы и акты приема-передачи выполненных работ.

Возможно, что можно будет взыскать все, возможно, нет.

Всего доброго,

С уважением,