Правовая оценка действий отчима и последствий для ребенка в результате его действий

• г. Братск

Ребенок, 9 лет, находился с отчимом, отчим убирался во дворе дома, жег мусор, после чего вышел за ограду пилить дрова, в это время ребенок взял канистру с остатками бензина, которую отчим оставил в гараже, и вылил в прогоревший костер. В результате бензин воспламенился и ребенок получил ожоги, отчим зашел в ограду и увидел плачущего ребенка, который уже сам потушил на себе огонь. Как дать правовую оценку действиям отчима и произошедшему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это несчастный случай. Состава уголовного преступления нет. Единственное, можно оштрафовать за нарушение правил пожарной безопасности.