Могут ли лишить комнаты жену, если муж уехал на заработки - юридическая точка зрения

• г. Сочи

Занимали с мужем комнату в хостеле, которые предоставляет организация. Условием было регистрация брака, все есть. Далее муж увольняется, я делаю комнату на себя, плачу теперь я за неё. Потом муж съехал на заработки. Вопрос могут ли меня лишить комнаты, т.к. муж фактически отсутствует?

Ответы на вопрос (4):

Если Вы не являетесь работником этой организации-то могут потребовать освободить служебное жилье.

Здравствуйте! Нужно видеть договор найма на комнату, чтобы точно ответить на Ваш вопрос. В суде администрация может по факту отсутствия мужа требовать рассторжения договора, но не факт, что иск удовлетворят, так как брак офиц. Не рассторгнут. В любом случае нужно изучить договор.

Тамара, не могут, если в настоящее время договор переоформлен на вас (ст. 31 ЖК РФ).

Подобные вопросы не урегулированы законодательством, решаются на уровне договорных отношений между организацией и хостелом.