Могут ли вернуть мужа с СВО, когда родится третий ребенок - ситуация многодетного отца во время мобилизации

• г. Тверь

Мужа мобилизовали, есть двое детей, в данный момент беременна третьим, могут ли вернуть мужа с СВО когда рожу третьего? Ведь он тогда многодетный отец, сейчас отцов с тремя детьми возвращают домой.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не могут. На момент мобилизации у него не было право для отсрочки.

Основний для отсрочки от мобилизации не имеется.

Не сможете, не подпадает ваш муж на возврат из войск.

Заместитель министра обороны РФ Николай Панков опроверг информацию о том, что он обсуждал вопросы об отсрочке от частичной мобилизации для отцов двоих детей, если у них есть жена на 22-й неделе беременности, а также для отцов, воспитывающих детей-инвалидов, с главой комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей Ниной Останиной, передает «Интерфакс».

«Никакого разговора с депутатом Государственной думы от фракции КПРФ Ниной Останиной ни сегодня, ни вчера не было», — сказал он.