Педагогический стаж 25 лет - почему не включили 4 года работы старшей вожатой?

• г. Пенза

В 2019 г. мой педагогический стаж составил 25 лет (т.е. составлял 2/3 пед. стажа), с 1994 г по 1998 г я работала старшей вожатой, почему не включили эти 4 года, я работала и продолжаю работать в школе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Периоды работы вожатой могли учитываться только до 1992 года в педстаж, пока действовало такое положение. С 1992 года изменились списки работ, подлежащих включению в педстаж, где пионервожатые и старшие вожатые уже не числились.