Отказ от льготного отпуска - к чему приходится готовиться работникам компании Глория Джинс в г. Сургут

• г. Ханты-Мансийск

Работаю в компан Глория Джинс в г.Сургут уже несколько лет. Положен ли мне льготный отпуск? Обращаясь с таким вопросом к выше стоящему руководству ответ один: нет. Мол платить тебе точно не будут ещё и работы лишишься, а работа мне нужна и новую искать как-то не хочется.

Ответы на вопрос (3):

Что Вы называете льготным отпуском? Если Вы имеете в виду дополнительный отпуск, -16 дней, работникам в приравненных к Крайнему северу районах, то он Вам положен, - ст. 116 ТК РФ, 321 ТК РФ. Пишите жалобу в ГИТ.

Положена ли мне компенсация проезда и отдыха раз в два года как работнику северного региона.

Да, конечно положена.