Совмещение должностей - есть ли право на дополнительный отпуск?

• г. Благовещенск

Работаю в государственном бюджетном учреждении. Уже несколько лет совмещаю свою работу и другого работника на период его отпуска. Когда я в отпуске, мою работу никто не выполняет. Я работаю как папа Карло, а отдыхаю 36 дней с учетом того, что я свой отпуск делю, потому что с моей основной работой его не реально полностью отгулять, только частями. К слову у работника той должности, которого я совмещаю-отпуск 50 дней. Положены ли мне хоть какие-то дни к отпуску за это совмещение? Хотя бы чтобы восстановиться после выполнения конского объема работы. Потому что выходит я только начинаю работать, как работник идет в отпуск на 3 недели, я все отрабатываю, потом перехожу и гребу свою кучу работы, потом у меня отпуск, только часть отгуляла, после отпуска опять гребу свою работу, тут резко тот работник опять идет в отпуск, еще на месяц, я опять на две должности разрываюсь, он выходит я снова свою кучу разгребаю и потом иду еще на оставшуюся часть отпуска. В общем я отдохнуть не успеваю совсем после таких объемов. Знаю, что можно отказаться, но мне руководитель в открытую сказал "будешь отказываться-я тебе начну палки в колеса вставлять, тем более тебе за это платят". а мне уже вообще ничего не нужно, мне мои силы и нервы дороже.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

К сожалению, за совмещение не положены дополнительные дни отпуска, только доплата.

Исключение:

Если работник по совмещаемой должности работает с вредными (2, 3 или 4-й степени) либо опасными условиями труда, тогда нужно предоставлять ему ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за работу в таких условиях.