Нотариус сказал, что на участок претендуют 3 наследника, это: муж умершей, ее сын и мать умершей.

• г. Ростов

Зарегистрирован земельный участок, на котором был выстроен дом (дом еще не оформлен), Владелец участка умер 27 апреля 2012 года. Нотариус сказал, что на участок претендуют 3 наследника, это: муж умершей, ее сын и мать умершей. От матери умершей нет пока отказа от наследства и живет она в ближнем зарубежье.

Скажите, каковы сроки получения отказа/согласия на наследство от матери умершей, если по истечении 6 мес. до сих пор ничего нет.

Второй вопрос: кто является первоочередными наследниками?

Ответы на вопрос (1):

А мать умершего подала заявление на принятие наследства? Если подала и не отказалась, значит наследство приняла. Если заявление не подала и не отказалась, значит не приняла