Как возместить моральный ущерб при заявлении за лжедейство по статье 306 - на кого обратиться и когда требовать компенсацию?

• г. Екатеринбург

Уважаемые профессионалы своего дела, прошу вашей помощи, написала заявление за лжедонос ст 306 могу ли я попросить моральный ущерб, сразу или в суде это нужно будет сделать?

Ответы на вопрос (3):

Вечер добрый. В гражданском суде, Светлана.

Иск о возмещении морального вреда можете заявить в уголовном деле.

Добрый вечер, тут необходимо подавать иск, но они могут добровольно вам согласиться выплатить.