Нарушение выплаты зарплаты в СПб и запрет отчислений на исполнительные листы - как написать заявление работодателю

• г. Санкт-Петербург

Моя зп, в городе СПб, за полностью отработавший месяц-октябрь составила 16500 р. (В виду отчислений на Испол. Листы), что меньше МРОТ (23500). Как грамотно написать заявление работодателю о нарушении выплаты. А также с требованием запретить отчисления на испол. Листы (они незаконны, суды производились без моего участия)

Ответы на вопрос (1):

Вопрос взыскания по исполнительным листам не относится к компетенции работодателя, исполнительный лист и требование пристава о размере удержаний для работодателя является обязательным и не исполнять их он не может. О размере удержания Вам надо обращаться к приставу. Если полагаете что решение не законно его необходимо обжаловать в вышестоящий суд. работодатель Вам в этих вопросах никак не поможет.