Влияние прописки супруга на деление жилплощади - как защитить себя и свою долю квартиры

• г. Уфа

Я в браке во второй раз. До брака у меня была куплена 3-х комн. Квартира. 1/2 доли оформлена на мою дочь, 1/2 на меня. Мой нынешний муж просит, чтобы я его прописала к себе. Но у него есть 2 детей от предыдущего брака. Если я его пропишу сможет ли он или его дети делить мою жилплощадь в будущем. И как мне подстраховать себя и свою дочь. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, регистрация по месту жительства не даст Вашему супругу или его детям права собственности на Ваше жилое помещение. Претендовать на собственность они смогут лишь в порядке наследования, но это уже не будет зависеть от факта регистрации в жилом помещении.