Оформленна квартира на умершего человека, надо переоформить. Прошло 20 лет.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Нужно обратиться в суд с иском. Можете в личку к юристу за подробной консультацией обратиться.

Добрый день

Вам нужно в судебном порядке признать свое право собственности. Для этого нужно подать иск. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Нужно оплатить госпошлину в по реквизитам того суда, куда направляете исходя из стоимости квартиры.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Выписка ЕГРН является документом подтверждающим право. Вы не указываете кем приходитесь умершего и на основании чего претендуете - наследник, родственник или в силу приобретательной давности.