Новые пункты в счетах за квартиру - Что означают хол.вода ОДН и водоотведение ОДН и как они отражаются на наших услугах?

• г. Губаха

В счетах за квартиру появились новые пункты: хол.вода ОДН и водоотведение ОДН. Это означает, что теперь в подъездах начнут мыть полы работники ЖКХ или нам на втором этаже поставят унитаз и холодный душ? Или дармоеды от ЖКХ совесть совсем потеряли? За что мы платим эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

В платежном документе указываются в том числе:

общий объем каждого вида коммунальных услуг на общедомовые нужды, предоставленный в многоквартирном доме за расчетный период, показания коллективного (общедомового) прибора учета соответствующего вида коммунального ресурса, суммарный объем каждого вида коммунальных услуг, предоставленных во всех жилых и нежилых помещениях в многоквартирном доме, объем каждого вида коммунального ресурса, использованного исполнителем за расчетный период при производстве коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению (при отсутствии централизованных теплоснабжения и (или) горячего водоснабжения);

В платежном документе, выставляемом потребителю коммунальных услуг в многоквартирном доме, плата за коммунальные услуги на общедомовые нужды и плата за коммунальные услуги, предоставленные потребителю в жилом или нежилом помещении, подлежат указанию отдельными строками, за исключением коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению, произведенных исполнителем при отсутствии централизованных теплоснабжения и горячего водоснабжения.

Эти правила вступили в силу с 1 сентября этого года.