Как вернуть работоспособность полотенцесушителю, демонтированному УК по просьбе жильцов на нескольких этажах?

• г. Улан-Удэ

Как добиться от УК восстановления работоспособности полотенцесушитель, если на нескольких этажах по стояку он демонтирован, а УК утверждает, что демонтаж произведен по просьбе жильцов.

Ответы на вопрос (2):

Надо написать в УК соответствующее заявление. Демонтировать полотенцесущитель по просьбе жильцов нельзя, для этого нужно решение общего собрания, проект изменений в инженерные сети, согласование проекта в ОМСУ. Если этого нет - действия УК по демонтажу и отказ восстанавливать полотенцесушители - незаконны.

Обратитесь в прокуратуру заявлением о проведении проверки и определения установочных норм.