Заключение договора с управляющей компанией в многоквартирном доме - зачем и какие последствия, если не заключать?

• г. Новосибирск

Обязательно заключать договор с управляющей компанией в многоквартирном доме собственнику? Чем грозит незаключение. Оплата всех услуг оплачивается своевременно.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ирина

В конкретном случае устный договор не применяется, следует заключать именно письменный, в последнем случае возможно подтвердить/доказать на каких условиях заключен договор, к примеру в случае спора.

Добрый день! Получая и оплачивая коммунальные услуги, Вы уже в договорных отношениях с УК. Можете подписать договор, можете не подписывать.

Ваша подпись под договором, либо ее отсутствие фактически никак не влияет на ваши права и обязанности. Так что тратить время на его подписание - смысла нет.

Самостоятельно можно не заключать договор, так как решение примется по числу больших проголосовавших.