Заключение договора с управляющей компанией в многоквартирном доме - зачем и какие последствия, если не заключать?

• г. Новосибирск

Обязательно заключать договор с управляющей компанией в многоквартирном доме собственнику? Чем грозит незаключение. Оплата всех услуг оплачивается своевременно.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ирина

В конкретном случае устный договор не применяется, следует заключать именно письменный, в последнем случае возможно подтвердить/доказать на каких условиях заключен договор, к примеру в случае спора.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Получая и оплачивая коммунальные услуги, Вы уже в договорных отношениях с УК. Можете подписать договор, можете не подписывать.

Спросить
Пожаловаться

Ваша подпись под договором, либо ее отсутствие фактически никак не влияет на ваши права и обязанности. Так что тратить время на его подписание - смысла нет.

Спросить
Пожаловаться

Самостоятельно можно не заключать договор, так как решение примется по числу больших проголосовавших.

Спросить
Пожаловаться

Суть вопроса вот чём: Я собственник квартиры в многоквартирном доме в одном регионе. А прописан и проживаю в другом городе. Каждый год коммунальщики требуют заключать договора на оказание услуг и присылают уведомления об отключении своих услуг в случае незаключения договора. Договора нужно заключать лично. А вот ездить за 3500 км для этого что-то не хочется. В доме газовое отпление и сейчас нужно заключать договор с горгазом под страхом что отключат газ. Имеют ли право отключить газоснабжение при незаключении договора? Долгов нет, все услуги оплачиваются вовремя. Спасибо!

Могу ли я как собственник нежилого помещения в многоквартирном доме не заключать договор с управляющей компанией т.к.у меня заключены договора с компаниями на предоставление коммунальных услуг?

Собственники новостройки заключили договор на обслуживание многоквартирного дома с управляющей компанией, по которому осуществляется оплата услуг управляющей организации. Вправе ли управляющая компания требовать заключения договора с собственниками на оплату услуг по проверке за осуществлением ремонта в квартирах, или это уже входит в их обязанности и не оплачивается дополнительно, как услуга?

Прошу Вас разъяснить. Спасибо.

Скажите обязан ли новый собственник помещений в многоквартирном доме заключать договор с управляющей компанией.

Обязано ли учреждение офис которого находится в многоквартирном доме заключить отдельный договор с управляющей компанией на капитальный ремонт здания. Или достаточно Простого договора управления многоквартирным домом?

Где написано, что я как собственник нежилого помещения в многоквартирном доме обязана заключить договор управления с управляющей компанией?

Я собственник жилья в многоквартирном доме. Могу ли я самостоятельно заключить договор с управляющей кампанией, не с той с которой заключен договор у остальных собственников. Могу ли заключать договор напрямую с поставщиками услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязаны ли собственники 19-ти квартирного дома заключать договор с Управляющей компанией, если каждый лично оплачивает коммунальные услуги на основании существующих договор с поставщиками услуг. Спасибо.

Где можно найти образец договора с Управляющей Компанией, в котором учтены интересы Потребителя (Собственника) жилого помещения в многоквартирном доме?

Договор на оказание услуг по управлению, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Законно ли отключение электроэнергии Управляющей компанией должнику (собственнику квартиры в многоквартирном доме) за неуплату платежей по квитанции за Услуги консьержа? За все остальные платежи оплата производится регулярно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение