Как выписанный штраф за тонировку на автомобиле влияет на водителя?

• г. Нальчик

На моем автомобиле остановили брата с тонировкой и выписали штраф и требование, оно будет влиять на меня при езде с тонировкой? Т.е требование на автомобиле или на водителя?

Ответы на вопрос (2):

Требование по устранению нарушений выносится в отношении лица, управляющего т/с, а не автомобиля.

Данный штраф не будет распространяться на собственника, если за управлением было иное лицо на которого составлен протокол.