Надоедливая соседка - как решить проблему шума в квартире?

• г. Саратов

Ситуация такова: снимаем с молодым человеком квартиру и за стенкой живет неадекватная соседка. Она ложится спать рано, и постоянно начинает орать из-за того что мы разговариваем или элементарно смеемся (время даже 11 может и не быть). Мы никогда не включаем музыку, у нас колонок не имеется. Не шумим, просто сидим на диване и разговариваем. На днях был день рождения у меня и в 10 часов вечера она снова начала бить в стену, затем вышла на балкон и начала выражаться нецензурно на всю улицу, говоря что мы живем в «общественной квартире и не имеем права вообще издавать звуков»,что «день рождения отмечать тоже не имеем права» и т.д.

Неоднократно предлагали вызвать ей полицию, чтобы они приехали и посмотрели что у нас все нормально

Что делать в такой ситуации?

Хозяин говорит что никогда конфликтов с этой женщиной не было

Просто я тоже не могу сидеть молчать, только потому что соседка так себя ведет

Уже чуть ли не шепотом из-за неё говорим.

Такое ощущение что она такими способами хочет нас выселить

+ получается даже что она нам мешает, своими криками и биением в стены гораздо больше.

Ответы на вопрос (3):

Ничего не сделать. Можно стучать ей в ответ. Подумайте о шумоизоляции смежных стен.

Анна,

Самый простой выход в Вашей ситуации, учитывая, что Вы снимаете квартиру, это поменять квартиру. Это сбережет Ваши нервы.

С уважением,

Адвокат Ткаченко Олег.

На её крики и долбёжку стенку можете вызвать полицию, запишите все аудио. Видео.