Проблемы с шумом в новостройке - что делать, если вас обвиняют в лишних звуках?

• г. Москва

Проблема такая. Мы живём в квартире в новостройки 2 месяца, ремонт был закончен ещё месяца 4 назад у нас, но во многих квартирах ещёидет (сверлят, стучат, гремят, причём даже ночью). В доме очень сильная слышимости, непонятно даже в какой квартире делают ремонт. Так вот, вечером пришла соседка снизу, начала орать что мы вечно сверлим стучим, что наши дети (а у меня только 1 годовалый сын, который только ходить начал) бегают оРут, все роняют и стучат по голове. Говорит все соседи слышат страшные шумы из нашей квартиры, собираются писать заявление в полицию. Пытаюсь объяснить что это не мы, не понимает, только орёт! Начинает мне говорить что я обязана в 9 часов укладывать ребёнка спать. И много другое... Что делать в такой ситуации, если шумим действительно не мы, мы точно так же все это слышим!? А если полицию на нас вызовет?

Ответы на вопрос (3):

Ну пускай вызовет! Придет к вам участковый, возьмет с вас объяснение в котором вы скажете что вы не шумите, после чего участковый уйдет. Больше ничего не будет. А соседей можете отсылать подальше (к себе домой)

Я думаю она просто пугает Вас. Вы в свою очередь с ней не скандальте и постарайтесь нормально объяснить, в чем причина. Даже если она обратиться в полицию, Вам ничего не угрожает. Она может вызвать участкового, он придёт - проверит и убедится, что нет причин.

Терпеть слабоумных.