Проблемы с шумом в новостройке - что делать, если вас обвиняют в лишних звуках?

• г. Москва

Проблема такая. Мы живём в квартире в новостройки 2 месяца, ремонт был закончен ещё месяца 4 назад у нас, но во многих квартирах ещёидет (сверлят, стучат, гремят, причём даже ночью). В доме очень сильная слышимости, непонятно даже в какой квартире делают ремонт. Так вот, вечером пришла соседка снизу, начала орать что мы вечно сверлим стучим, что наши дети (а у меня только 1 годовалый сын, который только ходить начал) бегают оРут, все роняют и стучат по голове. Говорит все соседи слышат страшные шумы из нашей квартиры, собираются писать заявление в полицию. Пытаюсь объяснить что это не мы, не понимает, только орёт! Начинает мне говорить что я обязана в 9 часов укладывать ребёнка спать. И много другое... Что делать в такой ситуации, если шумим действительно не мы, мы точно так же все это слышим!? А если полицию на нас вызовет?

Ответы на вопрос (3):

Ну пускай вызовет! Придет к вам участковый, возьмет с вас объяснение в котором вы скажете что вы не шумите, после чего участковый уйдет. Больше ничего не будет. А соседей можете отсылать подальше (к себе домой)

Спросить
Пожаловаться

Я думаю она просто пугает Вас. Вы в свою очередь с ней не скандальте и постарайтесь нормально объяснить, в чем причина. Даже если она обратиться в полицию, Вам ничего не угрожает. Она может вызвать участкового, он придёт - проверит и убедится, что нет причин.

Спросить
Пожаловаться

Терпеть слабоумных.

Спросить
Пожаловаться

Соседка с низу стучит по батарее.. Поздно ночью. Запретила вечером мне стирать. У меня двое детей. Младшей семь месяцев. На любой детский шум начинает стучать, пугая малышку Обвиняет меня во всех стуках, которые происходят в многоквартирном доме. Она слышит даже как стирают над нами соседи и всё равно стучит мне.

Сосед снизу уже полгода делает в своей квартире ремонт. Часто перфоратором сверлит стены с большим шумом. Наша семья много времени проводит дома. Шум ремонта нам очень мешает. Есть ли законная возможность заставить соседа остановить или прервать ремонт?

У меня такой вопрос. Мы живем на первом этаже, а соседи на втором и они на нас постоянно жалуются. Вот опять пришла соседка со второго этажа в 21:00 и начала говорить что наши дети орут и не дают спать ее ребенку. Как быть в такой ситуации. Слышимость дома ужасная.

Скажите, есть ли какой закон против ремонта. Я не знаю, как выразиться... Сосед какой год делает ремонт, вечно сверлит, стучит, гремит. Все стены трясутся. У меня грудной ребенок. Он постоянно вздрагивает. Можно ли как повлиять на соседа? Спасибо.

Что делать если соседи постоянно делают ремонт сверлят стучит, я беременна, и ещё маленький ребёнок есть я очень нервничаю мне становится плохо если он стучит и сверлит без остановки что мне делать.

Мне пожалуйста как быть мне в такой ситуации. Сегодня ко мне пришел участковый в связи с тенм, что на меня поступила от соседки жалоба, что я и моя семья ходят по квартире очень шумно и что мои дети постоянно бегают. В нашем подъезде все квартиры перепланированны слышимость очень большая, слышно буквально всё у меня 2 детей 10 лет и 1 год. Маленький ребёнок только начал ходить постоянно падает на попу и конечно всё это слышит моя соседка, старший не бегает, а просто так ходит как и я и мой муж. Подскажите что делать в такой ситуации.

Мне пожалуйста как быть мне в такой ситуации. Сегодня ко мне пришел участковый в связи с тенм, что на меня поступила от соседки жалоба, что я и моя семья ходят по квартире очень шумно и что мои дети постоянно бегают. В нашем подъезде все квартиры перепланированны слышимость очень большая, слышно буквально всё у меня 2 детей 10 лет и 1 год. Маленький ребёнок только начал ходить постоянно падает на попу и конечно всё это слышит моя соседка, старший не бегает, а просто так ходит как и я и мой муж. Соседка постоянно нас оскорбляет и её муж как то нам угрожал, Подскажите что делать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи снизу не дают покоя. Ребенку 1 год, и на любое его передвижение по дому начинают стучать по батареям. Ладно бы это было ночью, но все это происходит днем. (В 8 утра он просыпается, в 21 ч ложится. Ребенок пугается стуков по батареи и начинает кричать. Так вот сегодня приключилась такая ситуация. 10 ч утра, ребенок ходит по комнате, стук по батарее, он испугался начинает плакать. Пришла соседка и начала орать! Я с ночи не могу уснуть а у вас ребенок ходит. Муж объяснил что это ребенок! Мы не шумим, гулянки не устраиваем и т.д. после чего пришел её муж и начал лезть в дом, кидаться драться. Ребенок испугался начал кричать. Муж вытолкнул соседа за дверь, он снова начал кидаться ногами руками махать. После чего посыпались угрозы (я тебя поймаю на улице, я тебе устрою). Грозились пдн (за то что ребенок ходит! У нас нет шума, гулянок, музыки и т.д.) как быть в такой ситуации? Есть ли смысл писать заявление в полицию на соседа за то что он ворвался в дом с кулаками и угрозами.

Включают (отмечу, что это происходит только в дневное время). Но наша соседка за стеной думает что это мы шумим. Постоянно до нас докапывается, стучит нам в стену и орет чтобы выключали все, говорит что вызовет полицию. Много раз ей было сказано что у нас тихо, один раз даже пригласили ее пройти и послушать. Не верит. Что с ней делать?

А если соседка не только стучит по батареем из за слышимости, но и еще когда приходит жаловаться на меня и ребенка, начинает говорить о том что она не только это слышит, а как я допустим мою пол, о том что шумит вода, ну вообщем все бытовые шумы, музыку мы слушаем, громко, не дебоширим. Мы скоро будем у себя в квартире стесняться в туалет сходить раз она все слышит. Надоело ее влезание в личное пространство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение