Банк простил долг. Но позже коллекторы обратились в суд с этим долгом. Это правомерно?

• г. Красноярск

Банк простил долг. Но позже коллекторы обратились в суд с этим долгом. Это правомерно?

Ответы на вопрос (5):

Знакомьтесь с материалами дела и там поймёте - правомерно или нет.

Добрый день! Банк скорей всего не простил, а продал долг коллекторам. В суде нужно будет проверить срок исковой давности, так можно избежать выплаты долга, если требуется юридическая помощь, пожалуйста обращайтесь.

Добрый день

Если банк продал по договору цессии, то нет ничего незаконного. Но про срок давности забывать не стоит.

Банк простил долг.
-у вас есть письменное соглашение с банком?

У Вас есть документ о прощении банком долга?

Доброе утро!

Каким образом простил долг?

Банк выдал справку об отсутствии задолженности или иной подтверждающий документ?

Или пообещал Вам простить долг в случае частичной оплаты долга?

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.